ЛикБез: Выживание в диких условиях глазами западного телезрителя. Неделя 1

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 19 октября 2009, 23:11
  • Друзья, хочу поделиться видеорядом (буду выкладывать порциями) американского «теле-шоу» (небезызвестной), в которой главный герой должен суметь выжить в одиночестве в дикой природе США. Климат, кстати говоря, сильно схож с нашим, по сему что-то мы (я сейчас говорю про россиян) можем учесть и для себя.

    Понятно что это теле-шоу, понятно что что-то там может быть не совсем «натурально»… Я не буду оспаривать какие-то моменты, но хотелось бы получить побольше ваших комментов и мнений по этому поводу (и по всем дальнейшим видеорядам).

    Да, кстати, суть в том, что герой записывает все происходящее на видео. Выкладывать буду по неделям. Ну и кратенький перевод смысла сказанного, своими словами. За качество перевода не бейте, я любитель, так что лучше сами вслушивайтесь, могу где-то быт сильно не прав.

    Поехали, выживание начинается!

    1. День 1. Исповедь перед тем, как его «сбросят» в нужном месте, если честно не вслушивался



    2. День 1. Вот его сбросили и он остался один-одинешенек… По крайней мере так нам это преподносят :)



    3. День 1. Парень ходит, бродит, проверяет окрестности и прикидывает где он будет размещать свой скромный лагерь.



    4. День 1. Выбрал место под лагерь, развел огонь, обустраивается, вещает гамак и тент. Кстати, эта тема обсуждалась вот тут не так давно.



    5. День 2. Заметил орлана (или как там его). Красивая птица, ничего не скажешь. Дикая природа, сразу видно.



    6. День 3. Вот тут, если я ничего не перепутал, герой бежал за улетевшим самолетом :) В смысле он махал ему флагом (была договоренность махать флагом если что-то будет не так), а самолет никак не прореагировал, даже не покачал крыльями, не подал никакого знака. Как будто вообще его (героя) не видел. Герой расчувствовался от пережитого (уж я не знаю на сколько натуральны его эмоции, честно судить не буду :)). Видимо в данной ситуации сильно нервы начали щататься по поводу того, что его потеряли и больше не найдут. Признаться, в реальной ситуации многие из нас «за очковали» бы не меньше.



    7. День 5. Герой рассказывает принцип передачи ему контейнера с новыми пленками для камеры (он же все записывать должен), батареек и д.т. Я не до конца понял как он передает их организаторам, но видимо как-то передает, по-моему где-то оставляет и их подбирают. Не суть важно.



    8. День 5. Парень нашел на дереве дикую живность и хочет ее съесть. Представляет, как будто бы на дереве сидит мясной стейк :) Его слова.



    9. День 6. Живность застрелена (герой саданул по ней и она отбежала к озеру и там издохла). Время потрошить зверюгу.



    10. День 7. А вот здесь герой профукал каное. Поплыл рыбачить и как-то там умудрился перевернуться. В итоге если бы на нем не оказалось спасжилета, он бы склеил ласты. Т.к. по его утверждениям и заверениям одежда и обувь полная воды очень и очень сильно тянули его в воду, пока он не раскрыл спасжилет. В принципе, это так. Спору нет.



    Продолжение истории выживания следует...
    • 0

    Комментарии (0)

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.